В Алтайском крае пройдет конкурс «Лучший шеф-наставник»

08 апреля 2014, 12:47, ИА Амител

В целях  возрождения и  развития традиций наставничества, укрепления связей поколений, привлечения молодёжи в сферу производства с 2014 года в Алтайском крае будет проводиться ежегодный краевой конкурс "Лучший шеф-наставник". Соответствующий указ подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин .

Как сообщила сегодня, 8 апреля, главный специалист информационно-издательского отдела УТЗН Алтайского края Анна Добросмыслова, порядок конкурса предполагает выдвижение номинантов работодателями, осуществляющими деятельность на территории Алтайского края.

Требования к участникам конкурса:

· общий трудовой стаж наставников по специальности - не менее 5 лет;

· срок наставничества у данного работодателя - не менее 1 года;

· у подшефных наставника должны отсутствовать нарушения требований охраны труда, промышленной, пожарной и электробезопасности, трудовой дисциплины на рабочем месте в течение одного года до подачи заявки на участие в конкурсе.

Работодатели, выдвигающие претендентов на участие в конкурсе,  направляют в адрес управления Алтайского края по труду и занятости населения (656031, Алтайский край, г. Барнаул, просп. Строителей, 29а) следующие документы:

1. Заявку на участие в конкурсе;

2. локальные нормативные акты организации по наставничеству на предприятии (положение, приказы, методические материалы и т.п.);

3. портфолио участника конкурса, включающее:

 - информацию о наставнической деятельности конкурсанта с указанием  наград, достижений конкурсанта за последние 5 лет,  количества подшефных работников, а также достижений подшефных работников;

-  характеристику конкурсанта, подписанную работодателем

- фотографии конкурсанта (1 фото – портрет, 2-3 фото – сюжетные в формате TIFF или JPEG без дефектов) в электронном виде на электронном носителе (диск, флеш-накопитель);

- дополнительные материалы (публикации, отзывы молодых работников о своем наставнике, фото- и видеоматериалы с места работы (при наличии)).

По итогам рассмотрения оргкомитетом материалов, представленных на конкурс, будут определяться 6 победителей, которые получат денежные поощрения в размере 30 тыс. рублей дипломы.

О сроках приема заявок будет сообщено дополнительно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров