В барнаульской школе не вели журнал регистрации использования прекурсоров: прокуратура

08 апреля 2014, 13:07, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула проведена проверка исполнения требований законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и их прекурсоров в образовательных организациях района. В ходе проверки были выявлены нарушения требований действующего законодательства. Об этом сегодня, 8 апреля, ИА "Амител" сообщила помощник прокурора района Елена Хомутцова.

Так, в нарушение требований ч.4 ст.30 Федерального закона РФ "О наркотических средствах и психотропных веществах", п.5 Правил ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, утвержденных  Постановлением Правительства РФ от 9 июня 2010 г. N 419 "О представлении сведений о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с их оборотом специальный журнал регистрации операций, при которых изменяется количество прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в одном из образовательных организаций района не ведется, что является недопустимым.

Журнал, в нарушение ст. 12 вышеуказанного постановления, не хранится в металлическом шкафу (сейфе), ключи от которого должны находиться у лица, ответственного за ведение и хранение журнала. Таким образом, установлено нарушение законодательства, направленного на обеспечение государственного контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ. По результатам проверки внесено представление, по результатам которого одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров