На Урале мужчина поджег дом с детьми, желая убить гражданскую жену

08 апреля 2014, 13:25, ИА Амител

Сотрудники правоохранительных органов задержали 35-летнего жителя города Карталы Челябинской области, ранее судимого Сергея Захарова, которого подозревают в поджоге. Пожар в частном доме унес жизни пяти человек, в том числе троих детей, сообщает телеканал LifeNews.

- Следственными органами установлена причастность к совершению поджога 35-летнего бывшего сожителя матери погибших детей. Мужчина дал признательные показания, сообщив, что умышленно совершил поджог, желая убить бывшую гражданскую жену и ее родственников, - сообщили в СУ СКР по региону.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статье "Убийство" и "Умышленное уничтожение имущества". Решается вопрос о его аресте.

Сама мать детей Оксана Светлакова осталась жива, так как ее в момент пожара не было дома. Из-под завалов спасатели извлекли тело ее сестры, которая присматривала за детьми, и нового возлюбленного Светланы. Сейчас женщина проходит лечение в местной психиатрической клинике.

Крупный пожар произошел утром 26 марта в частном доме в переулке Пионерский города Карталы. Из сгоревшей постройки извлекли пять тел: мужчины, женщины, 7-и 10-летних мальчиков и 4-летней девочки. Сообщалось, что накануне трагедии взрослые в доме, предположительно, употребляли алкоголь.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров