Лавров и Керри договорились провести прямые переговоры по Украине

08 апреля 2014, 13:04, ИА Амител

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД России Сергей Лавров договорились провести многосторонние консультации в связи с обострением ситуации в восточных регионах Украины. Об этом заявила официальный представитель госдепартамента Дженнифер Псаки, сообщает телеканал LifeNews.

- По итогам телефонных переговоров госсекретарь США Джон Керри и глава российского МИДа Сергей Лавров договорились провести многосторонние консультации по урегулированию кризиса на Украине. Представители России, США, Украины и Европейского союза соберутся на спецсовещание в ближайшие десять дней, - заявила глава пресс-службы госдепартамента США.

Джон Керри заявил также, что Вашингтон обеспокоен развитием событий в Харькове, Донецке, Луганске и Мариуполе. Глава госдепартамента США высказался за диалог, а Сергей Лавров подчеркнул важность реального диалога о федеративном устройстве Украины. По его мнению, существует настоятельная необходимость глубокой и транспарентной конституционной реформы в стране с полноценным участием всех политических сил и регионов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров