Алтайский край примет участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

08 апреля 2014, 14:26, ИА Амител

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в третий раз объявляет ежегодную Всероссийскую акцию "Добровольцы – детям" под девизом "Добровольцы в поддержку семьи, ребенка, ответственного родительства". Она будет проводиться в течение двух месяцев, с 15 мая по 15 июля.

Алтайский край – постоянный участник акции. Наши добровольцы поддержали эту инициативу уже в 2012 году, когда акция была объявлена впервые, сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты.

С каждым годом акция становится масштабнее. Если в прошлом году заявки на участие составляли муниципалитеты и напрямую направляли в Фонд, то сейчас подается единая заявка от субъекта Федерации. В настоящее время в Главалтайсоцзащите формируется краевой план мероприятий добровольческой акции, который объединит предложения от нескольких ведомств. В плане будут представлены мероприятия учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, культуры и спорта, труда и занятости населения. Информационную поддержку акции обеспечит краевое управление по печати и информации. Будет создан оргкомитет для координирования мероприятий на краевом уровне. Заявка в Фонд поддержки детей будет направлена до 25 апреля.

Цель акции, согласно Положению Фонда – укрепление в обществе ценностей семьи и ответственного родительства, широкое привлечение добровольцев, некоммерческих организаций, общественных объединений, социально ответственного бизнеса и благотворительных ресурсов к оказанию помощи нуждающимся детям и семьям с детьми. Акция также призвана стимулировать продуктивное партнерство региональных органов власти, органов местного самоуправления, институтов гражданского общества и бизнеса в интересах детства.

Опыт работы лидеров акции будет рекомендован для распространения в субъектах Российской Федерации. Лидеры будут приглашаться к участию в федеральных и межрегиональных мероприятиях, проводимых Фондом и партнерскими организациями. Подробная информация об условиях III Всероссийской акции "Добровольцы – детям" размещена на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров