Не тюрьма, но и не гостиница: для нелегальных иностранцев на Алтае создано спецучреждение

08 апреля 2014, 16:08, ИА Амител

В Алтайском крае создано специальное учреждение для временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, которые подлежат выдворению или депортации с территории страны. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщает пресс-служба управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

1 апреля 16 иностранцев, которые нарушили миграционное законодательство и решением суда были подвергнуты наказанию в виде выдворения с территории Российской Федерации, ожидавшие "участи" в приемнике ГУВД для лиц, арестованных в административном порядке, были переданы миграционной службе края и размещены в новом спецучреждении.

Это не тюрьма, но и не гостиница: на окнах решетки, режим – пропускной. Иностранные граждане-нарушители содержатся в относительно комфортных условиях только что отремонтированного здания. В каждой комнате установлены двухярусные кровати, шкаф для одежды, стол, раковина. Поддерживают порядок "жители" самостоятельно. Расчетная вместимость специального учреждения составляет 67 койко-мест.

Напомним, что специальные  учреждения для временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, которые подлежат выдворению или депортации с территории страны созданы по поручению президента №ПР-1729 от 15 июня 2010. Здание для  спецприемника было выделено и отремонтировано администрацией Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров