На ремонт спортивного зала в алтайском селе Корчино направлено 2,4 млн рублей

08 апреля 2014, 17:39, ИА Амител

По решению губернатора Алтайского края Александра Карлина на ремонт спортивного зала в с. Корчино Мамонтовского района направлено 2,4 млн рублей. Как сообщает сегодня, 8 апреля, пресс-служба крайадминистрации, глава региона подписал соответствующее распоряжение.

Решение об этом губернатор Александр Карлин принял после обращения учеников этой школы с просьбой об оказании помощи по восстановлению спортивного зала.

Отметим, что старое здание Корчинской школы со временем было переоборудовано под спортивный зал и передано на баланс сельского совета. Здесь ученики занимались физической культурой, так как собственного спортивного зала в проекте школы не предусмотрено.

В октябре 2013 года из-за короткого замыкания произошло возгорание в подсобном помещении. Пожаром была повреждена часть здания, уничтожен спортивный инвентарь.

Занятия со школьниками проводились в приспособленном помещении сельского клуба.

Справка:

Корчинская школа – базовая школьного образовательного округа. Здесь созданы все условия для обучения по новым образовательным стандартам начальной школы: приведены в соответствие требованиям ФГОС нормативная база, материально-техническое оснащение учебно-воспитательного процесса, оборудовано помещение для организации внеурочной занятости младших школьников.

Школа является муниципальной площадкой по введению ФГОС в малокомплектных общеобразовательных учреждениях. Педагогический коллектив оказывает консультативную помощь педагогам образовательных учреждений школьного округа по разработке образовательных программ. Ежегодно на базе Корчинской школы проводятся окружные мероприятия для педагогов и обучающихся.

В рамках комплекса мер по модернизации общего образования учреждение получило оборудование для кабинета технологии, физики, автоматизированные рабочие места для педагогов.

Кропотливый труд учителей помогает реализовать таланты и возможности выпускников. За последние 3 года 100% учащихся поступают в вузы и ссузы на бюджетной основе.

Одним из направлений деятельности школы является работа с одаренными детьми. Высоких результатов они достигают в научно-исследовательской работе, принимают участие в конкурсах различного уровня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров