Татуированные женщины из племени Apatanis: изуродованные по собственной воле

09 апреля 2014, 07:56, ИА Амител

Люди делятся на три категории: тех, кто принципиально не делает татуировки; тех, кто сделал наколку по глупости и тех, кто осознанно украшает свое тело. Представители третьей группы всерьез полагают, что наколка может изменить жизнь человека, а также улучшить и откорректировать судьбу. Так это или нет – вопрос остается открытым. Но то, что данная категория любителей наколок очень серьезно подходит к выбору рисунка на теле – это факт.

 Но есть и такие люди, для которых татуировка – это традиция. Самый яркий пример – женщины из племени Apatanis. Они испокон веков наносили рисунки на лица, чтобы… испортить природную красоту. Об этом сообщает сайт "Культурология.Ру".


Татуированные женщины.



Племя Apatanis.



Традиционная татуировка в племени Apatanis.


Такую меру предосторожности ввели старейшины много столетий назад ради сохранения численности вымирающего племени. Девушек в те времена было мало. Некоторых из них забирали в жены мужчины из соседних селений (говорят, что представительницы Apatanis были на редкость красивыми). В результате свои кавалеры оставались без пары.


Apatanis.



Женщины племени Apatanis.



Племя Apatanis: традиционная татуировка.


Чтобы этого избежать, молоденьким девушкам начали наносить на лица татуировки, ставить в ушах и носу тоннели, дабы спугнуть чужих мужчин. Надо признать, идея оказалась успешной, а женщины племени до сих пор по традиции наносят рисунок на лицо, чтобы подчеркнуть, что они - Apatanis и готовы выйти замуж только за представителя своего племени.


Прически племени Apatanis.



Жительница племени Apatanis.



Символы племени Apatanis.

Со стороны такие "патриотки" выглядят, по меньшей мере, странно, если не сказать – пугающе. Но с традициями не поспоришь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров