В Барнауле отца двух маленьких детей осудили за побег из военкомата и уклонение от военной службы

09 апреля 2014, 09:25, ИА Амител

Приговором Железнодорожного районного суда Барнаула осужден местный житель за уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.
  
В апреле – июле 2013 года объявлен призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе. Подсудимый по состоянию здоровья был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями и предназначен для службы в части сухопутных войск.

В краевом сборном пункте он, не желая исполнять конституционную обязанность, покинул его без уважительной причины. При этом на многочисленные вызовы о необходимости вернуться на краевой призывной пункт последний от явки умышленно уклонился, тем самым уклонился от прохождения воинской службы. 

Как сообщила помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Александра Ануфриева, подсудимый в ходе судебного заседания вину признал, сообщил о раскаянии в содеянном, пояснил о наличии и у него на иждивении двоих несовершеннолетних детей.

Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула призывник осужден по ч.1 ст.328 УК РФ за уклонение от прохождения военной службы, ему определено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 рублей, с рассрочкой на 5 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров