Хоккеисты «Алтая», несмотря на разгромное поражение в Смоленске, стали бронзовыми призерами Российской хоккейной лиги

09 апреля 2014, 00:25, ИА Амител

Четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Российской хоккейной лиги между смоленским "Славутичем" и барнаульским "Алтаем" завершился несколько минут назад.

Побеждать барнаульцам было необходимо: в серии до трех побед хозяева вели 2:1. А учитывая, что оставшиеся матчи прошли бы в Смоленске, задача барнаульских хоккеистов еще более усложнялась. Впрочем, сумели же смоляне выиграть в Барнауле, почему бы и нашей команде не победить на выезде?

Увы, мечты об успехе оказались лишь мечтами: преимущество хозяев было крайне велико. Лишь в первом периоде барнаульцы еще держались, хотя и уходили на перерыв, уступая в счете. Всего 0:1.

Дальше же игроки "Славутича" делали все, что хотели. Вторая, третья, четвертая шайба в воротах Николая Зубцова… Лишь после этого наш Александр Храмков забил гол престижа. В ответ на это хозяева забросили еще. Правда, под конец второго периода Никита Пашков вновь сократил разницу в счете до трех шайб, но и на этот гол смоляне ответили своим.

После второго перерыва в ворота "Алтая" встал Александр Власов. Но и ему ничего исправить не удалось. Смоляне забросили еще трижды, после чего главной интригой стало "смогут ли хозяева забросить в десятый раз?". Смогли – и не только десятую шайбу, но и одиннадцатую. Поражение "Алтая" 2:11 – когда еще такое было?! "Славутич" же выходит в финал.

Тем не менее, наша команда стала бронзовым призером Российской хоккейной лиги. Медали барнаульским хоккеистам и тренерам были вручены сразу после матча.