Шувалов призвал российские компании уйти с зарубежных бирж

09 апреля 2014, 11:38, ИА Амител

Российские компании-эмитенты ценных бумаг должны рассмотреть возможность перевода листинга с иностранных бирж на Московскую биржу. Об этом сегодня заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам совещания, посвященного основным направлениям налоговой политики на 2015-2017 годы. Об этом информирует Росбалт.

По его словам, речь, в том числе, идет о компаниях, имеющих депозитарные расписки.

"Сейчас надо к этому вопросу очень серьезно подойти всем эмитентам, даже которые не связаны с процессом приватизации. Даже тем, кто прошел процедуру листинга и размещения на Нью-Йоркской бирже, на Лондонской и на других биржах. Им серьезно надо рассмотреть возможность перерегистрации на Московской бирже. Это вопрос для них экономической безопасности", — отметил Шувалов.

Он также указал, что иностранные банки-консультанты правительства России по приватизации госкомпаний должны подтвердить готовность работать дальше. "Все эти крупнейшие банки, которые работают по всему миру, являются, по сути, крупнейшими мировыми инвестиционными банками. Они должны сейчас подтвердить, готовы ли они с нами открыто вести работу по приватизации, по привлечению капитала", — подчеркнул первый вице-премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров