В Казахстане пенсионерка засудила соседей за скрип дивана по ночам

09 апреля 2014, 07:51, ИА Амител

Жительница Актобе (города на западе Казахстана) взыскала с соседей компенсацию за скрип дивана, который раздавался из их квартиры в ночное время. Об этом сообщает Росбалт.

Истцом по делу выступила 75-летняя пенсионерка Роза Чанышева, бывшая преподавательница мединститута. Она требовала от ответчиков — владельца и арендатора квартиры этажом выше — 1 млн тенге ($5,5 тыс.), однако суд удовлетворил иск лишь частично, обязав их выплатить женщине 50 тыс. тенге (около $275),  передает "Актобе Таймс".

В суде Чанышева утверждала, что хозяин квартиры на протяжении последних пяти лет сдавал ее соседу, а тот якобы устроил там притон. Арендатор эти претензии отверг, утверждая, что в квартиру ходили мыться его дети и внуки. Однако потом он изменил показания и сообщил, что по ночам сам приходил в съемное жилье с женой, так как у них в доме поселились сын со снохой.  В свою очередь, хозяин квартиры сообщил, что о жалобах соседей ничего не знал. Намерены ли ответчики обжаловать судебное решение, не сообщается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров