Анорексичная топ-модель шокировала публику на показе

09 апреля 2014, 15:44, ИА Амител

Австралийская топ-модель Кэсси Ван Ден Данген жестко ответила критикам, которые обвинили ее в пропаганде анорексии. Звезда подиумов заявила, что не собирается меняться и набирать вес. Об этом пишет medikforum.ru.

Кэсси Ван Ден ДангенКэсси Ван Ден Данген

Этот показ на австралийской Неделе высокой моды шутники уже окрестили "Голодными играми". А все из-за 21-летней Кэсси Ван Ден Данген, которая вышла в прошлый понедельник на подиум представлять одежду от Алекса Перри. Модель выглядела не просто худощавой - она напоминала скелет, обтянутый кожей, и ее анорексичный внешний вид ужаснул гостей показа, многих журналистов и пользователей интернета.

Кэсси Ван Ден ДангенКэсси Ван Ден Данген

В 16 лет Кэсси стала знаменитой на всю Австралию, приняв участие в реалити-шоу по поиску новых модельных талантов Australia's Next Top Model. Теперь в свои 21 эта красивая девушка, уже ставшая матерью, считается одной из самых знаменитых австралийских манекенщиц. Но настолько худой Кэсси не выглядела никогда в своей карьере. Ее впавшие щеки и ноги, больше напоминающие кости, выглядят пугающе. Впрочем, сама девушка поспешила обрушиться на всех своих критиков с ответной атакой.

"Я люблю свою работу, люблю еду и люблю то, как я выгляжу, так что смиритесь с этим", - подписалаКэсси Ван Ден Данген снимок, на котором изображены йогурт, свежие фрукты, круассаны и минералка, лежащие в рюкзаке девушки. Впрочем, эта фотография не утихомирила критиков. Они по-прежнему обвиняют Кэсси в пропаганде анорексии и даже требуют запретить выпускать ее на подиум до тех пор, пока девушка не наберет вес.

"Господи, да это было что-то ужасное, - говорит главный редактор австралийского Marie Claire Джеки Франк, побывавшая на показе. - Когда я увидела эти ноги, то чуть не умерла. Немедленно позвонила агенту Кэсси и спросила: "Почему эта девочка ходит по подиуму, когда ей явно пора в больницу?".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров