Незнакомка сняла порчу с алтайской селянки за 6 тыс. рублей

09 апреля 2014, 09:24, ИА Амител

Экипаж ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Завьяловский" задержал подозреваемую в совершении мошенничества: под предлогом снятия порчи женщина похитила 6000 рублей у жительницы районного центра. Об этом сообщает сегодня, 9 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В дом к сельчанке 1961 года рождения пришла незнакомка. Женщина завела с хозяйкой разговор, в ходе которого сообщила, что на нее наложена порча. Для проведения обряда  по ее снятию попросила полотенце. Завернув в него купюры, проделала ряд манипуляций, после которых сообщила, что деньги сгорели, а вместе с ними исчезла и порча.

Около получаса спустя в полицию позвонила соседка пострадавшей женщины и рассказала о случившемся. Ориентировка с приметами мошенницы была передана все полицейским нарядам. В итоге автомобиль, в котором с двумя своими родственниками находилась подозреваемая, был остановлен в селе Баево завьяловским экипажем ГИБДД.

Женщина 1979 года рождения, жительница села Нижнечуманка Баевского района, была задержана и доставлена в отдел полиции для разбирательства. Похищенные деньги изъяты. Известно, что ранее она уже была судима за мошенничество и преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

По данному факту подозреваемая уже дала признательные показания. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Сейчас полицейские проверяют задержанную на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров