Переговоры между РФ, США, Украиной и ЕС не состоятся, полагает Лимонов

09 апреля 2014, 10:03, ИА Амител

Этой встречи не произойдёт ни в ближайшее время, ни позже, потому что слишком много разночтений, разногласий, и интересы противоположные, сказал в эфире "Русской службы новостей" писатель и публицист Эдуард Лимонов.

"Я не верю в то, что такие переговоры так быстро возможны", – прокомментировал он заявление Джона Керри о том, что встреча состоится уже на следующей неделе.

Писатель считает, что от переговоров будет уклоняться прежде всего Украина. Но и российской стороне он не советует участвовать, "потому что это признание легитимности, не надо давать им (новым властям в Киеве – прим. РСН) вступить на легальную почву".

"Если США самая мощная военная держава на планете, это не значит, что она должна с нами сидеть и разруливать судьбу наших соотечественников. Я бы не согласился на подобные переговоры", – подытожил Эдуард Лимонов.

Как заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, Россия готова рассматривать многосторонний формат переговоров по ситуации на Украине с участием ЕС, США и Украины, при этом формат такого мероприятия должен быть согласован. Госсекретарь США Джон Керри, в свою очередь, заявил, что эта встреча состоится уже на следующей неделе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров