К 11 и 7 годам лишения свободы приговорены на Алтае граждане Таджикистана за контрабанду наркотиков

09 апреля 2014, 10:32, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Алтайского краевого суда в отношении граждан Республики Таджикистан Ибодулло Саидова и Мухтора Гиёсова по ч.4 ст.229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере). Подробности сообщил сегодня, 9 апреля, пресс-секретарь Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю Павел Селивёрстов.

Гиёсов, будучи курьером, получал с территории Казахстана героин, который хранил у себя в доме до момента передачи наркотиков Саидову. Саидов, в свою очередь, являлся организатором наркотрафика. Он договаривался о поставке наркотических средств из-за рубежа, искал покупателей на территории Алтайского края, а также в Новосибирской области. В случае положительного результата он связывался с Гиёсовым, который доставлял героин в установленное место.

Во время одной из таких встреч в Барнауле весной прошлого года иностранные граждане были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю. Помимо героина, у них было изъято более 500 тысяч рублей, полученных в качестве предоплаты за поставку наркотических средств.

В ходе доследственной проверки в результате обыска дома Гиёсова в г.Рубцовске была обнаружена еще одна партия наркотика, общий объем которого в итоге составил более 1 килограмма. Еще один активный участник этой наркогруппировки,  о котором уже сообщалось - уроженец Азербайджана Гаджиев - был задержан сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю при попытке сбыть оптовую партию наркотика весом 200 граммов. Позже при обыске в квартире и гараже наркополицейские обнаружили еще более 3,5 кг героина. Ранее Гаджиеву уже был вынесен приговор в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима. 

Саидова и Гиёсова же суд приговорил к 11 и 7 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Таким образом, в результате успешно проведенной УФСБ России и Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю операции пресечен канал поставки героина в особо крупном размере.

Фото: пресс-службы Регионального управления ФСКН Росии по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров