Большинство читателей amic.ru готовы провести летний отдых в Крыму

09 апреля 2014, 11:58, ИА Амител

Большинство читателей amic.ru готовы провести летний отдых в Крыму: это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".  Из более 1 тыс. 600 проголосовавших утвердительный ответ дали 909 человек. Не определившихся оказалось 130 человек.

Напомним, депутат Госдумы Михаил Сердюк ("Справедливая Россия") предлагает уже в этом году увеличить турпоток в Крым, предоставляя россиянам возможность за счет фонда социального страхования посетить здравницы региона.

— Экономическая ситуация в Крыму в основном зависит от курортного сезона. Мы могли бы быстрее интегрировать данный регион в российскую экономику, если применим такие экономические рычаги, как перераспределение средств из фонда соцстрахования на оплату путевок всем россиянам и компенсацию расходов на проезд жителям Крайнего Севера. Для этого нужно включить крымские здравницы в список посещаемых льготниками и прописать эту процедуру законодательно, — говорит Сердюк.

Он также отметил, что по отдыху в Крыму у россиян большая ностальгия — это также позволит быстро и качественно развивать туротрасль.

Готовы ли вы провести летний отдых в Крыму?
да 909 чел.
нет 652 чел.
еще не решил 130 чел.
Всего проголосовало: 1691 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров