Водителям автобусов № 20 в Барнауле напомнили об обязательности всех остановок

09 апреля 2014, 12:20, ИА Амител

В комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула рассмотрели жалобу в рубрике "Удобный автобус" на работу автобусов по маршруту № 20. Свои претензии к водителям, "забывающим" делать остановки, читательница amic.ru высказала в начале апреля.

"Уехать с остановки БАМЗ в сторону Павловского тракта после 17:00 практически нереально. Сегодня мимо остановки рядом прошло 4 автобуса 20-го маршрута, стояла на остановке 30 мин., затем пошла на Павловский тракт пешком, судя по наполненности очередной 20-ки, она тоже не остановилась на БАМЗ. Когда я уходила с остановки, там стояло уже человек 30, все стоят и возмущаются. В другие дни практически тоже самое, после 2-3 проехавших мимо автобусов может очередной открыть дверь в 3-4 ряду, и бежишь мимо машин через 2-3 полосы. Ладно бы, автобусы проезжали переполненные, так нет же, даже бывает, есть сидячие места, или на остановке был бы 1-2 человека. Стоят минимум 15-20 человек. На вопросы, почему сделали остановку в 3 ряду, водители отвечают: "Скажите "спасибо", тут дверь открыл, а будите возмущаться, вообще больше открывать и останавливаться здесь не буду, мы опаздываем, вообще должны уже на Силикатном быть, скажите "спасибо", что одолжение сделал, остановился". Они опаздывают по графику, а то, что стоящим на остановке, надо за детьми в садик, школу, домой - это никого не волнует. Почему игнорируется данная остановка? Ладно бы единичные случаи, а это каждый день, несколько автобусов подряд просто игнорируют. Хотя по правилам перевозки пассажиров они обязаны останавливаться на каждой. А про посадку в 3-4 ряду я вообще молчу. Может быть сотрудникам ГИБДД пару дней постоять у этой остановки, навести порядок", - написала Ирина.

Как сообщил сегодня, 9 апреля, ИА "Амител" заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Николай Петряшин, в связи с отсутствием точной информации о времени и государственных регистрационных знаков автобусов, которые не выполняют остановку "БАМЗ", принять меры дисциплинарного воздействия к водителям не представляется возможным.

Для предотвращения нарушений руководством ООО "Евробус-плюс", обслуживающим маршрут №20, с водительским составом предприятия был проведен дополнительный инструктаж с разъяснением правил перевозки пассажиров. Особое внимание  было уделено необходимости обязательного выполнения водителями всех остановок. В случае выявления нарушений в дальнейшем, к водителям будут применяться меры дисциплинарного взыскания.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров