К 260 тыс. рублей штрафа и 1 году 6 месяцам лишения свободы приговорил суд жительницу Барнаула, которая сбила насмерть пешехода

09 апреля 2014, 12:43, ИА Амител

Как сообщила сегодня, 9 апреля, помощник прокурора Алтайского края по связям со средствами массовой информации и общественностью Мария Антошкина, судом апелляционной инстанции изучены обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в июле 2013 года в.Барнауле. Судом установлено, что подсудимая на автомобиле Toyota Highlander двигалась задним ходом в Железнодорожном районе Барнаула, выезжая с тротуара на проезжую часть пр. Ленина.

Двигаясь задним ходом, она совершила наезд на пешехода, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Как подчеркнула Мария Антошкина, судом при назначении наказания учтено, что подсудимая ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения, вплоть до лишения ее права управления транспортным средством (за вождение в состоянии опьянения). Также она привлекалась к ответственности за непредоставление преимуществ пешеходам, нарушения правил остановки, превышение скорости.

Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ, и назначил ей за это деяние наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. Кроме того, в счет возмещения морального вреда ей предстоит выплатить 260 тыс. руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров