В рубрике "Удобный автобус на amic.ru" барнаульцы просят муниципалитет решить проблему транспорта в пос. Октябрьском

09 апреля 2014, 13:01, ИА Амител

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз претензия была высказана к работе автобусов по маршруту № 121 в Барнауле.

"После 21:00 невозможно добраться в пос. Октябрьский. Лишь иногда, т.е. 1-2 раза в неделю, удается доехать от остановки ул. Георгиева, если будешь на остановке в 21:15. Приходится добираться до конечной остановки маршрута № 20, после чего - или на такси (если удастся поймать), или пешком. Расстояние от ост. "Санаторий "Энергетик" (конечной 20-ки) до конечной маршрута № 121 составляет порядка 5 километров. Двигаться приходится по неосвещенной дороге, не оборудованной тротуаром, что создает опасность для жизни и здоровья пешехода. Земля в поселке - муниципальная, вопрос транспортного обеспечения жителей - за муниципалитетом. Маршрут и график движения утвержден, а вот контроль за исполнением обязательств перевозчиков не ведется совершенно. И всё это происходит на фоне двигающихся в вечернее время по городу пустых автобусов. Неужели Петру Гладышеву не известна проблема транспорта в Октябрьском? Ни в жизнь не поверю! Не так давно он был главой администрации Индустриального района, и в то время уже стоял вопрос ненадлежащего транспортного обеспечения пригорода. P.S. При наличии автобуса на линии желающих добраться в поселок с 21:00 до 22:00 набирается полный салон", - пишет Инна.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров