Бандеровцы избивают всех с георгиевскими ленточками

09 апреля 2014, 13:02, ИА Амител

В Одессе в понедельник, 7 апреля, несколько десятков ультранационалистов из "Правого сектора" провели митинг у памятника герцогу де Ришелье, а затем двинулись маршем по Приморскому бульвару, попутно избивая прохожих с георгиевскими ленточками.

На опубликованных в YouTube роликах (+21! Насилие и нецензурная лексика!) видно, как вооруженные битами радикалы окружают подростков и бьют их, вопрошая: "Зачем ты эту ***** нацепил?". Действовали неонацисты следующим образом: выцепляли в толпе молодого человека и набрасывались на него всей толпой. Некоторых парней даже связали и устроили допрос с пристрастием, одновременно нанося им удары ногами и палками.

Гулявшие по бульвару граждане поспешили заступиться за ребят и потребовали от радикалов прекратить избиение. "Они связаны, нельзя бить лежачих!", - крикнул кто-то из очевидцев.

Сообщается, что жертвы радикалов приехали в Одессу из области хотели сфотографироваться у памятнику де Ришелье. Пострадавшие заявили, что разгневали радикалов за то, что повязали георгиевские ленты и не ответили на нацистское приветствие "Слава Украине".

По сведениям Life News, в результате конфликта милиция задержала пять человек, однако в участки отвезли не радикалов, а противников евроинтеграции. В местном МВД заявили, что все задержанные являются "представителями одной стороны" конфликта, однако отказались уточнять, какой именно.

Вечером 8 апреля неизвестные вандалы осквернили одесский памятник жертвам Холокоста возле площади Толбухина. Мемориал разрисовали свастикой и "волчьим крюком". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров