Площадь самого маленького жилья в Барнауле составляет 8 квадратных метров

09 апреля 2014, 14:17, ИА Амител

На сегодняшний день из всех квартир, выставленных на продажу в Барнауле, самая маленькая по площади составляет 8 квадратов. Причем в базе сайта "Недвижимость Алтай" таких вариантов даже два. Один расположен в центре по адресу: Новоугольная,34 и стоит 470 тысяч рублей, второй – на улице Кавалерийская, 20 и стоит 600 тысяч рублей, пишет "Недвижимость Алтай".

Риэлтор последней рассказала, что квартира по сути представляет собой комнату в пятиэтажном панельном доме – бывшем общежитии медуниверситета в секции на двух хозяев с общим санузлом, душем и просторным коридором. "Кухни нет, но в комнате стоит плитка. Установлены железные двери, подъезд у них чистый и неплохой контингент во всем доме, - обещает агентство недвижимости, которое занимается продажей квартиры. – В саму комнату вмещается диван, стол и стулья, телевизор, небольшой шкаф. Ремонт - самый обычный, канализация, водопровод - все работает исправно, отопление мощное. Рядом с домом – остановка, магазины, вся необходимая инфраструктура".

Примечательно то, что микроквартиры площадью 8 квадратов – это на сегодняшний день отнюдь не самые дешевые варианты жилых помещений. Так, в базе "Недвижимость Алтай" есть более бюджетные, но при этом более просторные квартиры, расположенные в поселке Южном и в самом центре Барнаула. Все дело в том, что площадь - не определяющий фактор для ценообразования квартиры. На оценку микроквартир повлияло более удачное место расположения и инфраструктура, состояние и возраст самих домов, квартир, коммуникаций. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров