Благовещенский «мазай» раздает хвостатых сирот

09 апреля 2014, 17:08, ИА Амител

В Амурской области энтузиаст устраивает ярмарку для желающих найти себе домашнего питомца. Сам он бесплатно раздаст два десятка собак, - об этом пишет Ридус.

На ближайшее воскресенье в центре Благовещенска намечено провести выставку-ярмарку, на которой желающие смогут приобрести домашнего питомца.

В центре города инициатор акции "Добрые руки" Александр Айзверт установит несколько клеток с собаками, а также стенд с фотографиями и необходимой информацией: характер, привычки, стерилизовано ли животное. Александр предлагает согражданам, приютивших бездомных животных, сделать то же самое; он готов помочь им.

"Конечно, важно, чтобы потенциальный хозяин лично познакомился с животным, посмотрел ему в глаза, нашел контакт. Но приводить на ярмарку всех имеющихся животных нет смысла. Поэтому и предусмотрен стенд. Если же какой-то питомец понравится, человек может прийти ко мне, я ему его покажу и расскажу", - пояснил Айзверт ресурсу "ПортАмур". – "В день проведения выставки будет также организован сбор средств, которые будут переданы зоозащитникам или в приют".

Айзверт говорит, что идею ему предложила актриса Илона Броневицкая, у которой большой опыт волонтерской деятельности в пользу бездомных животных: с ее помощью хозяев нашла не одна сотня четвероногих.

Известно, что городская администрация пока ничем не помогла энтузиасту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров