В конкурсе на гранты губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики участвуют 465 социально значимых проектов

09 апреля 2014, 14:36, ИА Амител

Завершился прием заявок на участие в конкурсе социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2014 году. Конкурс реализуется в рамках мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой "Молодежь Алтая" на 2014-2016 годы. Общая сумма финансирования в 2014 году составила 8,8 млн рублей.

Всего на конкурс подано 465 заявок (368 по инициативным направлениям и 97 - по модельным) из 53 муниципальных образований края на общую сумму около 30 млн. рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В конкурсе приняли участие общественные организации, учреждения: общеобразовательные; дополнительного образования детей и молодежи;  высшего и среднего профессионального образования;  культуры и социального обслуживания граждан; муниципальные организации, а также средства массовой информации городов и районов Алтайского края.

Традиционно более высокая конкуренция наблюдается среди бюджетных учреждений (339 заявок), нежели среди некоммерческих организаций региона (126 заявок). Наибольшее количество заявок на конкурс поступило от Барнаула, также к числу лидеров относятся Бийск, Заринск, Благовещенский, Кулундинский, Павловский и Чарышский районы, Славгородский городской округ.

Новинкой конкурса 2014 года стал модельный проект "Уличные тренажеры", направленный на массовое привлечение детей, молодежи и людей старшего поколения к занятиям физической культурой, здоровому образу жизни. Этот проект позволит установить уличные тренажеры в общедоступных местах для массовых занятий физической культурой в непосредственной близости с жилой зоной. Это направление вызвало большой интерес среди молодежи края - поступила 21 заявка, уточняют в ведомстве.

Итоги конкурса станут известны после 28 апреля. Перечисление грантовых средств состоится после утверждения списка победителей конкурса Губернатором Алтайского края в июне 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров