В Алейске «по горячим следам» раскрыли кражу из продуктового магазина

09 апреля 2014, 14:21, ИА Амител

Сотрудники полиции МО МВД России "Алейский" "по горячим следам" раскрыли кражу из продуктового магазина. Об этом сообщили сегодня, 9 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В дежурную часть полиции Алейска поступил звонок от бдительного гражданина, который сообщил о том, что в одном из магазинов по улице Мира отогнута входная дверь. Для отработки сообщения в указанный район незамедлительно выехал наряд полиции. Прибывшие на место полицейские действительно обнаружили факт незаконного проникновения в продуктовый магазин.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с применением служебной собаки, полицейскими был задержан подозреваемый - местный житель (1994 года рождения), который ранее уже привлекался за аналогичное преступление. Установлено, что молодой человек путем повреждения топором запоров входной двери отогнул ее и проник в магазин, из которого похитил пиво и продукты питания на сумму около двух тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Похищенное изъято.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров