Врачу из Белокурихи Зинаиде Дударевой присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

09 апреля 2014, 15:06, ИА Амител

Врачу санатория "Алтай-West" города Белокурихи Зинаиде Дударевой присвоено почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации". Как сообщает сегодня, 9 апреля, пресс-служба администрации Алтайского края, указ о награждении государственными наградами подписал Президент России Владимир Путин.

За достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности и правопорядка, активную законотворческую, общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" присвоено врачу ОАО санатория "Алтай-West" г. Белокурихи Зинаиде Дударевой.

Справка:

Дударева Зинаида Павловна с 1975 года по 1991 год работала в практическом здравоохранении. За это время в совершенстве  овладела всеми видами акушерских пособий и за этот период  провела 5600 операций.

С 1991 г. Зинаида Павловна работает в санатории "Алтай-West". За это время ею пролечено свыше 60 тысяч женщин, эффективность лечения больных гинекологического профиля увеличилась с 86% до 98%.

Зинаида Дударева впервые в регионе  разработала программы этапного лечения больных с хроническими воспалительными заболеваниями женской половой сферы и бесплодия, а также методические рекомендации по комплексному лечению больных на основе преформированных и природных лечебных факторов курорта Белокуриха.

Неоднократно она выступала с докладами на городских, краевых и региональных конференциях по наиболее актуальным направлениям: восстановление микробиоценоза половой сферы у женщин, гирудотерапия в комплексном лечении миомы матки и др. Активно участвовала в федеральных и международных мероприятиях по проблемам лимфологии и эндоэкологической реабилитации в гинекологии.

В общей сложности Зинаида Дударева опубликовала 10 научных статей, ею разработаны и внедрены новые методики санаторно-курортного лечения гинекологических патологий.

С именем Зинаиды Павловны напрямую связаны награды санатория на главном форуме санаторно-курортной отрасли "Здравница": в 2005 г в г. Москве – золотая медаль в номинации "Лучшая здравница по использованию природных лечебных факторов"; в 2006 г. в г. Сочи – диплом первой степени в номинации "Лучшая здравница России".

Зинаида Дударева является членом санаторно-курортной комиссии по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности, руководителем методической секции научно-методического совета санатория. Под ее руководством разработаны и внедрены лечебно-оздоровительные программы "Реабилитация женщин с гинекологическими заболеваниями на курорте Белокуриха", "Здоровье женщины". По программе "Реабилитация женщин с гинекологическими заболеваниями на курорте Белокуриха" пролечено 30 000 женщин; 95% выписаны с улучшением. По программе "Здоровье женщины" с целью достижения стойкой ремиссии у гинекологических больных и профилактики гинекологических заболеваний оздоровлено 10 200 женщин. Все выписаны с улучшением.

В коллективе Зинаида Дударева пользуется уважением и заслуженным авторитетом. С 2008 г. по 2012 г. являлась депутатом Белокурихинского городского совета депутатов.

Зинаида Павловна награждена почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития РФ (2008 г.), Администрации города Белокурихи (2007 г.); медалью в честь 140-летия курорта Белокуриха (2007 г.) и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров