Добкин готовит иск о возвращении российского телевещания на Украине

09 апреля 2014, 16:25, ИА Амител

Юристы получили задачу подготовить иск, посмотреть, какие есть возможности, на какие законы можно опираться, потому что вещание закрыли тоже по решению суда, и теперь надо получить другое решение, сообщил "Русской службе новостей" кандидат в президенты Украины Михаил Добкин.

Он предполагает, что вещание, скорее всего, возобновить не удастся. "Каналы закрыли по политическим мотивам те, кто не хочет, чтобы у людей был доступ через кабельные сети к иной точке зрения, чем та, которую сегодня выдают нынешние украинские власти", – отметил политик.

По его словам, налицо нарушение прав людей и ряда законов, в том числе о свободном доступе к средствам массовой информации. "У меня спутниковая тарелка, я и так смотрю любые новости, но не у всех такая возможность есть", – сказал Михаил Добкин.

"Мнение и желания людей расходятся с действиями властей. По крайней мере, на юго-востоке более 80% не хотят, чтобы российские каналы были закрыты", – утверждает кандидат в президенты Украины.

Ранее сообщалось, что Михаил Добкин намерен добиваться восстановления трансляции российских каналов в стране через суд. Бывший губернатор Харьковской области был выдвинут кандидатом в президенты Украины на съезде Партии регионов 29 марта. Российские телеканалы, которые транслируются через спутник по всему миру, на Украине закрыты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров