Прокуратура подала иск о приостановке деятельности горнолыжного комплекса «Авальман» в Барнауле

09 апреля 2014, 16:50, ИА Амител

Прокуратурой Центрального района г.Барнаула проведена проверка соблюдения требований Правил противопожарного режима при эксплуатации здания горнолыжного комплекса по адресу: г.Барнаул, ул.Абаканская,  3 "г", а также требований промышленной безопасности при эксплуатации буксировочной канатной дороги горнолыжного комплекса по адресу: г. Барнаул, ул. Абаканская, 3 "в"  ООО "Авальман и К". Об этом сегодня, 9 апреля, ИА "Амител" сообщили в районной прокуратуре.

Проведенной проверкой выявлены многочисленные нарушения в деятельности вышеуказанной организации, в том числе установлено, что подвесная буксировочная канатная дорога, расположенная на территории горнолыжного комплекса по адресу: г. Барнаул, ул. Абаканская, 3 "в", и эксплуатируемая ООО "Авальман и К", до пуска в работу регистрацию в органах Ростехнадзора не прошла, на ее эксплуатацию разрешение не выдавалось, в реестре опасных объектов данная дорога не состоит.

Выявленные нарушения в случае возникновения пожара, а также при эксплуатации канатной дороги, могут повлечь гибель людей и причинение тяжкого вреда здоровью, поскольку здание по адресу: г. Барнаул, ул. Абаканская, 3 г и сам горнолыжный комплекс, являются объектом массового скопления людей и не обеспечивает безопасность нахождения в нем.

С учетом изложенного прокуратурой района в Центральный районный суд г.Барнаула направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц об обязании ООО "Авальман и К" устранить нарушения требований пожарной безопасности в нежилом здании горнолыжного комплекса, устранить нарушения требований промышленной безопасности на буксировочной канатной дороге, а также о запрете эксплуатации буксировочной канатной дороги до устранения нарушений требований промышленной безопасности и запретить эксплуатацию нежилого здания горнолыжного комплекса до устранения нарушений пожарной безопасности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров