Плющенко возвращается на лёд

10 апреля 2014, 09:27, ИА Амител

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко дал понять, что начнёт готовиться к ледовым шоу в ближайшее время. Не исключено возвращение Плющенко на лёд. Об этом пишут Вести.

Спортсмен выиграл золото на Олимпиаде в Сочи в командном турнире и должен был принять участие в индивидуальных соревнованиях. Однако он был вынужден сняться турнира из-за травмы спины во время раскатки, когда замену провести уже было невозможно. 3 марта он перенес очередную операцию на спине.

" Сейчас я чувствую себя намного лучше, – цитирует "Р-Спорт" Плющенко. – Была проведена повторная операция, мне вытащили четыре шурупа, разобрали всю конструкцию, межпозвоночный диск сросся, не беспокоит, так что все в порядке. Через полтора-два месяца приступлю к тренировкам, к подготовке к показательным выступлениям, к шоу. Мы сейчас готовим проект, на котором мы обязательно все встретимся".

"Я рад, что я стал двукратным олимпийским чемпионом. Рад, что застал командные соревнования, которые впервые были в программе Олимпийских игр. Хотелось бы показать результат в индивидуальном виде, я его мог показать. Вы знаете, у меня было много травм, и на последний рывок у меня не хватило здоровья", — продолжил Евгений.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров