«Алтайбаскет» разгромил «Иркут» в матче утешительного турнира Суперлиги

10 апреля 2014, 06:29, ИА Амител

В Самаре продолжается первый из двух этапов утешительного турнира за 9-14 места российской баскетбольной Суперлиги.

Вчера барнаульский "Алтайбаскет" провел свой третий матч, на сей раз против иркутского "Иркута". Болельщики нашей команды уже, наверное, привыкли к тому, что в рамках данного турнира у барнаульцев первая часть игры проходит довольно гладко. На сей раз первая четверть завершилась совсем не так, как хотелось бы: иркутяне вели с преимуществом в шесть очков. Не смертельно, но неприятно.

Правда, это было временным явлением. Уже к середине второй десятиминутки счет выровнялся, а к большому перерыву преимущество уже было на стороне барнаульцев – 46:37. В дальнейшем навязать борьбу команда из Иркутска так и не сумела: наши баскетболисты лишь наращивали свое преимущество. И, в итоге, уверенно победили со счетом 92:68.

Александр Пушкин стал самым результативным игроком "Алтайбаскета" в этой встрече – на его счету девятнадцать очков. Андрей Вохмянин набрал пятнадцать очков.

Сегодня на турнире день отдыха. Завтра "Алтайбаскет" встретится с командой "Парма" из Перми.