Определились все участники полуфиналов футбольной Лиги чемпионов

10 апреля 2014, 08:25, ИА Амител

Испанский "Атлетико" и немецкая "Бавария" завоевали две оставшиеся путевки в полуфинал футбольной Лиги чемпионов.

Клуб из столицы Испании на своем поле в ответном четвертьфинальном матче переиграл саму "Барселону". Судьбу встречи решил единственный мяч, который в начале поединка провел Коке. В ворота Хосе Пинто могло влететь и больше мячей, однако несколько раз гостей выручали штанги и перекладина. Правда, и у "Барселоны" были шансы отыграться, но сделать это так и не удалось. В итоге, 1:0 в пользу "Атлетико" – и подопечные Диего Симеоне неожиданно пробиваются в полуфинал. Напомним, что неделю назад встреча на "Ноу Камп" завершилась вничью 1:1.

Немало сил, чтобы пробиться в четверку сильнейших, пришлось приложить и "Баварии". Матч недельной давности против "Манчестер Юнайтеда" на выезде также завершился со счетом 1:1. В ответной встрече больше тайма на табло держались нули, после чего игрок "Красных дьяволов" Патрис Эвра красивейшим ударом в дальнюю "девятку" вывел гостей вперед. Впрочем, тут же Марио Манджукич сравнял счет, а до конца матча Томас Мюллер и Арьен Роббен забили еще. В итоге, 3:1 в пользу "Баварии".

Напомним, что ранее путевки в полуфинал получили испанский "Реал" и английский "Челси". Жеребьевка состоится 11 апреля. Первые полуфинальные матчи пройдут 22 и 23 апреля, ответные – 29 и 30 апреля.

ФОТО: Marca

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров