В России прекращено вещание «Голоса Америки»

10 апреля 2014, 08:24, ИА Амител

Совет управляющих по вопросам вещания в США (BBG) получил уведомление о прекращении контракта на вещание радиостанции "Голос Америки" на длинных волнах. Об этом сообщается на сайте радиостанции, - передает ПолитРу.

Сообщается, что директор агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев в письме в Совет вещания США, координирующий, среди прочего, работу "Голоса Америки" и "Радио Свобода", уведомил о прекращении действовавшего ранее контракта о радиовещании "Голоса Америки" в Москве на частоте 810 AM.

Письмо Дмитрия Киселева было направлено совету 21 марта в ответ на его запрос о продлении контракта.

Таким образом, в РФ прекращено распространение последней радиопрограммы "Голоса Америки" в Москве, включавшей новости на русском и английском языке, а также уроки английского языка, отмечается в сообщении.

Глава BBG Джефф Шелл расценил это решение как ограничение свободы слова. При этом он подчеркнул, что "BBG продолжит работать для российской аудитории с помощью онлайн-платформ и спутниковой передачи данных".

Ранее гендиректор Международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев стал одним из 12 фигурантов второй части санкционного списка Евросоюза, введенного против ряда российских чиновников в ответ на присоединение Россией Крыма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров