В Алтайском крае изменены условия государственной поддержки молодежных и детских объединений

10 апреля 2014, 09:19, ИА Амител

В соответствии с изменениями, внесенными в закон Алтайского края, государственная поддержка молодежных и детских объединений осуществляется при наличии следующих условий: объединение должно насчитывать не менее 100 участников, либо заявленный для финансирования проект (программа) предусматривает предоставление социальных услуг не менее чем для 150 детей и (или) молодых граждан. В предыдущей редакции закона оба показателя были равны 300, сообщает официальный сайт региона.

При обращении молодежного или детского объединения за государственной поддержкой соответствие требованиям закона определяет уполномоченный исполнительный орган государственной власти Алтайского края в сфере молодежной политики.

Отметим, по итогам конкурса 2013 года грантами губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики на реализацию социально значимых проектов были поддержаны 42 некоммерческих организации Алтайского края (54 проекта) на общую сумму 3,52 млн. руб. и включены в реестр молодежных и детских общественных объединений Алтайского края, получающих государственную поддержку.

В настоящее время завершился прием заявок на конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики 2014 года. От некоммерческих организаций поступило 126 заявок, сумма, выделенная на поддержку проектов от НКО, также составляет 3,52 млн. руб. Победители конкурса будут определены в конце апреля 2014 года и также включены в реестр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров