В Красноярском крае пассажирский поезд сбил вышку, на которой находился электромонтер

10 апреля 2014, 09:56, ИА Амител

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту смерти электромонтера при производстве работ на контактной сети. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), говорится в официальном сообщении ведомства.

По предварительным данным, днем 18.03.2014 года электромонтер ЭЧК-10 ЭЧ-Красноярск производил работы по проверке состояния, регулировке и ремонту контактной сети подвески по 1 пути на 3 пикете 4006 км перегона станций Кемчуг – Заледенеево в Козульском районе Красноярского края. При этом были допущены нарушения правил техники безопасности, выразившиеся в необеспечении надлежащего регулирования движения поездов на участке путей, где осуществлялись ремонтные работы.

В результате проходящий пассажирский поезд № 70 сообщением "Москва – Чита" сбил вышку, на которой находился электромонтер. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров