Алтайский край и Казахстан намерены расширить сотрудничество в АПК

10 апреля 2014, 10:37, ИА Амител

Восточно-Казахстанская область (Казахстан) заинтересована в получении сортов сельскохозяйственных культур, созданных селекционерами Алтайского края, сообщил губернатор региона Александр Карлин в рамках визита казахских коллег в Барнаул.

По словам главы региона, Алтайский край и Восточно-Казахстанская область заинтересованы в дальнейшем расширении сотрудничества и уже наметили конкретные направления взаимодействия, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

"Речь идет о передаче нашим коллегам в Восточном Казахстане продукции наших семеноводческих хозяйств, поскольку есть необходимость районирования и введения в широкую сельскохозяйственную практику сортов алтайской селекции в Восточном Казахстане. Это связано с тем, что у нас почвенно-климатические условия очень близки. Сегодня одна из задач у обеих сторон - улучшение племенных качеств животных, в частности речь идет о мясном скотоводстве, о молочном животноводстве. Здесь есть потенциал и у наших аграриев, и есть что взять у наших коллег", - сказал губернатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров