Кровавая резня в США: школьник с ножами молча нападал на всех без разбора

10 апреля 2014, 10:35, ИА Амител

Американский подросток, который напал с ножами на учеников средней школы в пригороде Питтсбурга, арестован и уже предстал перед судом. По уточненным данным, в результате ЧП пострадали 22 человека, двое детей находятся в критическом состоянии. Об этом пишут Вести.

Несмотря на то, что преступнику 16 лет, судить его будут как совершеннолетнего. Основная статья — "покушение на убийство". Ученик средней школы Маррисвилла в штате Пенсильвания устроил резню во время занятий. По словам очевидцев, он был вооружен двумя кухонными ножами и наносил удары всем без разбора, не произнося при этом ни слова. Спустя несколько минут в школе включили пожарную сигнализацию, ученикам приказали немедленно покинуть здание.

"Сначала включилась пожарная тревога. В этот момент я шел к выходу и увидел кровь на полу, подумал, что кто-то разбил нос, ну или что-то в этом духе, — рассказывает ученик Зак Амслер. — А потом услышал, как одна их девочек закричала, что ее ранили ножом". "Нельзя сказать, что я полностью обескуражен, — говорит другой ученик, Джошуа Вейджес. — Похожие события происходили уже не раз в этом году. Но никогда и предположить не можешь, что нечто подобное произойдет с тобой и пострадают твои друзья…"

Задержать молодого человека охранникам не удалось. На помощь пришел заместитель директора. "Когда мы прибыли на место, вокруг был самый настоящий хаос, — вспоминает шеф полиции Маррисвилла Том Сифелд. — В коридорах на полу было много крови. Учащиеся в панике пытались выбраться из здания. Мы сразу вызвали скорую помощь. Задержать нападавшего помог ассистент директора. Это очень отважный поступок".

В общей сложности в госпиталь были отправлены 22 человека. Двое из них по-прежнему находятся в тяжелом состоянии, минувшей ночью им сделали операцию. "Двое пострадавших получили повреждения внутренних органов, им была срочно проведена операция, их состояние тяжелое, — говорит главврач регионального госпиталя Марк Рубино. — Еще один раненый после операции находится в стабильном состоянии. Отмечу работу экстренных служб: спасибо спасателям, которые оказали первую помощь на месте".

С учениками средней школы, а также с родственниками пострадавших сейчас работают психологи. Полиция тем временем выясняет мотивы преступника. Одноклассники говорят, что он всегда был тихим подростком и толком ни с кем не дружил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров