На железнодорожном вокзале Новосибирска «гастролеры» похитили у барнаульца деньги и мобильный телефон

10 апреля 2014, 10:53, ИА Амител

В следственном отделе (СО) линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Новосибирск расследуется уголовное дело по факту дерзкого грабежа, произошедшего на вокзале Новосибирск-Главный. Двое мужчин с применением насилия похитили у жителя Алтайского края деньги и мобильный телефон. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Как выяснилось, потерпевший – 30-летний житель Барнаула, собирался отправиться на заработки в Москву. В Новосибирск приехал на автобусе, в железнодорожном вокзале купил билет на поезд до Москвы. В зале ожидания он познакомился с двумя мужчинами, которые предложили ему распить с ними спиртные напитки. Молодой человек отказался.

Через некоторое время он встретил новоиспеченных знакомых в туалете вокзала. Грабители сразу же стали требовать у барнаульца деньги и мобильный телефон, угрожая физической расправой. Оказать должного сопротивления потерпевший не смог, все же их двое, поэтому он покорно отдал обидчикам все, что у него было: старенький мобильный телефон и 300 рублей.

В это время сотрудники патрульно-постовой службы заметили в зале ожидания бесхозную сумку, пассажиры сказали, что хозяин поклажи пошел в туалет. "Когда полицейские зашли в уборную, то увидели там ограбленного пассажира, который рассказал, что с ним только что произошло. Сотрудники полиции тут же бросились на поиски злоумышленников, которые далеко уйти не успели, их задержали на привокзальной площади", - рассказывает старший следователь СО ЛО Владимир Миллер.

Задержанными оказались такие же приезжие: 35-летний житель Алтайского края и 33-летний Красноярского края. Подозреваемые оказались на вокзале по разным причинам. Житель Алтайского края рассказал, что в Новосибирск приехал к своей девушке, поссорившись с возлюбленной, он решил свести счеты с жизнью. Но его успели спасти, после этого инцидента мужчина попал в психиатрическую больницу, через месяц его выписали, и ему некуда было больше идти, как на вокзал. Второй "гастролёр" ехал в Москву к родственникам автостопом и на перекладных электричках, так, оказался в Новосибирске.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса России – "грабеж, совершенный группой лиц, с применением насилия". Мужчинам грозит до семи лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров