В Луганске и Донецке активисты готовятся дать отпор силовикам

10 апреля 2014, 11:43, ИА Амител

В Луганске активисты готовятся дать отпор в случае зачистки силовиками и вооруженными сторонниками нелегитимного Киева. Накануне вечером вооруженные люди без опознавательных знаков взяли в кольцо центральную площадь, сообщает телеканал LifeNews.

Несколько дней назад здание Службы безопасности Украины стало центром народной борьбы с правящей хунтой. Активисты дежурят у дома и укрепляют баррикады. Последнее время все чаще появляются провокационные сообщения в прессе. Чтобы внести панику в ряды митингующих, украинские издания сообщают о начале штурма здания. Однако пока наступления не происходит.  

У областной администрации в Донецке также ждут штурма со стороны Киева. Сотни активистов дежурят по периметру здания.

Как рассказал наш корреспондент с места событий, сторонники федерализации Украины возвели баррикады из мешков с песком, покрышек, проволоки, плитки и других подручных материалов. Эти сооружения должны помочь протестующим в случае нападения силовиков. Активисты жгут костры, чтобы согреться. На проходах в здание стоит импровизированная охрана. Кроме того, представители самообороны следят, чтобы на соседних домах не было снайперов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров