В Барнауле состоялся первый тур чемпионата Сибири по бильярду

10 апреля 2014, 12:45, ИА Амител

Первый тур чемпионата Сибирского федерального округа по свободной пирамиде проходил с 3 по 6 апреля в Сибирском бильярдном центре "Богема". Соревнования собрали 66 спортсменов из Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Томска, Иркутска и Алтайского края, из них 55 мужчин и 11 женщин. На турнире собрались именитые мастера русского бильярда, в том числе победители и призеры чемпионатов мира и Европы кемеровчане Андрей Фрейзе, Виктор Локтев и Сергей Тузов. Об этом сообщает сегодня, 10 апреля, управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Соревнования у мужчин включали в себя два этапа. На первом из них спортсмены соревновались до двух поражений, выявив шестнадцать сильнейших, которые, вместе с шестнадцатью спортсменами с наиболее высоким рейтингом, вступили в борьбу на финальном этапе, проходившем по олимпийской системе. По его итогам победу одержал серебряный призер чемпионата мира 2012 года Виктор Локтев, в финале уверенно переигравший Александра Плотникова из Новосибирска со счетом 7:1. Третье место поделили барнаулец Леонид Белоглазов и кемеровский бильярдист Антон Бирюков.

Победителем женского турнира стала Дарья Михайлова из Красноярска. В финале Дарья встретилась с нашей землячкой Юлией Трубниковой. Между ними развернулась упорная борьба, в которой красноярская спортсменка одержала победу со счетом 6:4.