На 2 года и 1 месяц осужден житель Рубцовска, который грозился убить мать топором

10 апреля 2014, 13:27, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка №3 г. Рубцовска житель города признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ. Как сообщает сегодня, 10 апреля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, что в вечернее время осужденный в состоянии алкогольного опьянения пришел к себе домой, где он проживал со своей матерью и её гражданским супругом.

Между ним и матерью возникла ссора в ходе которой, подсудимый замахнулся на женщину топором, говоря что сейчас убьет ее. Присутствовавший при этом гражданский супруг стал успокаивать молодого человека, говорил, чтобы он успокоился, положил топор на пол. В какой-то момент молодой человек отвлекся, и его мать успела выбежать из дома, после чего он прекратил свои преступные действия.

Угрозу убийством со стороны своего родного сына, женщина восприняла реально, так как он был в состоянии алкогольного опьянения, агрессивно к ней настроен и по своим физическим данным сильнее её, в руке у него находился топор.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного производства. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

Приговором мирового судьи житель Рубцовска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ. Учитывая то, что преступление было совершено в период условного осуждения, суд, отменив его, назначил окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы сроком 2 года 1 месяц с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров