Серьезный пожар в алтайском селе Ярославцев Лог унес жизнь пожилой женщины

10 апреля 2014, 13:08, ИА Амител

В селе Ярославцев Лог Родинского района произошёл крупный пожар на одном из частных подворий.  По предварительной версии специалистов, возгорание возникло, предположительно, из-за нарушения правил монтажа электрооборудования. Об этом сообщает сегодня, 10 апреля, пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Сообщение о пожаре по ул. Центральной на пульт диспетчера службы спасения "01" поступило в восьмом часу утра. На момент прибытия первого дежурного караула, через 2 минуты после поступления сообщения, крыша жилого деревянного дома горела открытым огнем.

Действуя оперативно и слаженно, спасатели, одновременно проводя мероприятия по локализации очага загорания, приступили к поиску хозяев дома, находившихся в задымлённых помещениях. Сложность была в том, что внутри дома был густой и едкий дым, для дополнительного обеспечения водой пожарным потребовалось задействовать водонапорную башню.

В одной из комнат были обнаружены престарелые хозяева, которые получили значительное отравление продуктами горения. Пожилого 75-летнего мужчину спасатели вынесли из горящего дома, но его престарелую супругу, к сожалению, спасти не удалось.

Более 30 минут огнеборцы продолжали вести борьбу с огнём. В результате пожара уничтожена крыша дома, площадь, пройденная огнём, составила около 100 кв.м. В ликвидации пожара были задействованы 2 пожарных автоцистерны и 6 человек личного состава противопожарной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров