Запад приступил к реализации плана по изоляции России, уверен депутат

10 апреля 2014, 14:21, ИА Амител

Резолюция пленарного заседания ПАСЕ — одна из ступеней этой стратегии, пояснил "Русской службы новостей" депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Роберт Шлегель.

"Американцам и англичанам очень бы хотелось, чтобы мы ушли отовсюду. Поэтому они, например, в визовые списки включают представителей России, которые во многом не связаны с Украиной. Зато они имеют отношение к политическим коммуникациям, которые Запад пытается сейчас порвать, в том числе с помощью ПАСЕ", — пояснил депутат.

Шлегель отметил, что у России не так много площадок, на которых она могла бы выступить перед представителями всех стран Совета Европы.

Автор инициативы по лишению РФ права голоса в ПАСЕ британец Роберт Уолтер представил своё предложение как поправку к тексту резолюции.

Накануне Ассамблея осудила присоединение Крыма Россией, приняв соответствующую резолюцию. В ПАСЕ заявили, что "результаты референдума в Крыму 16 марта не имеют юридической силы и не признаются Советом Европы". Европарламент признаёт новую киевскую власть полностью легитимной, а все принимаемые ими решения — законными

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров