В Кемеровской области подросток подозревается в покушении на убийство двух человек

10 апреля 2014, 16:31, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении  ранее судимого 17-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст.30  п.  "а" ч.2  ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух  лиц).

По версии следствия, в январе 2014 года подросток похитил из квартиры, в которой находился в компании с девушкой и парнем, ноутбук и сотовые телефоны. Затем, воспользовавшись тем, что все уснули, имея обиду на девушку, подозреваемый решил поджечь квартиру. Понимая, что на окнах  закреплены решетки, которые воспрепятствуют спасению, он  поджег вещи перед входной дверью. Соседи, услышав крики о помощи, увидев огонь, с помощью автомобиля и веревки выломали решетки и спасли людей. В результате подростку не удалось  довести преступный  умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.  Ранее в отношении подозреваемого уже было возбуждено уголовное дело по факту кражи и умышленного уничтожения  чужого имущества. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.      

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного  преступления.  Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров