Социально ориентированные НКО Алтайского края получат субсидии из регионального бюджета

10 апреля 2014, 16:06, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин утвердил еще один инструмент господдержки для некоммерческих организаций. В соответствии с постановлением администрации Алтайского края №158 от 04.04.2014 г. определены условия, порядок и критерии предоставления субсидий на конкурсной основе из краевого бюджета социально ориентированным НКО на возмещение части затрат, связанных с осуществлением уставной деятельности.

Участниками конкурсного отбора могут стать зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие деятельность в соответствии с учредительными документами социально ориентированные НКО. На получение господдержки не могут претендовать государственные корпорации и компании, политические партии, религиозные организации, профсоюзы, государственные и муниципальные учреждения и объединения юридических лиц, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Денежные средства можно будет направить на возмещение следующих затрат: арендная плата за помещение, коммунальные услуги, услуги связи, приобретение оргтехники, расходных материалов, компьютерных программ, расходы, связанные с участием в мероприятиях федерального и межрегионального уровней (оплата проезда, проживания, регистрационный сбор). В соответствии с положением размер субсидии не может превышать 100 тысяч рублей в год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров