Миронов: ПАСЕ все время ставит Россию в угол. Надоело!

11 апреля 2014, 06:35, ИА Амител

В  интервью LifeNews Сергей Миронов заявил, что Россия уже не в том положении, чтобы терпеть по отношению к себе "выпады", подобные последним заявлениям ПАСЕ. 

- Россия - не та страна, с которой можно говорить на языке ультиматума.
Когда были события, связанные с Южной Осетией попытки Ассамблеи надавить на нас были и ничем не закончились. ПАСЕ все время ставит Россию в угол. Надоело! Если они решили учить нас демократии, то лучше пусть посмотрят на то, что у них происходит под носом, - заявил Миронов в эфире LifeNews.

По мнению парламентария, Россия должна первой предпринять меры и не дожидаться решения ПАСЕ.

- Мы спокойно относимся к тому, что происходит. Абсолютно правильное решение нашей делегации - покинуть зал заседания ПАСЕ. Нужно приостанавливать членство. Не совсем выходить, а приостановить, пока они не научаться уважать нас, то есть бессрочно. Тогда мы пересмотрим и схему взносов, - предлагает Миронов. - Мы уже не страна 90-х. Мы страна, которая представляет мощную силу. В мире никто не может решать вопросы без участия России.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне Ассамблея осудила присоединение Крыма Россией, приняв соответствующую резолюцию. В ПАСЕ заявили, что "результаты референдума в Крыму 16 марта не имеют юридической силы и не признаются Советом Европы". Европарламент признаёт новую киевскую власть полностью легитимной, а все принимаемые ими решения — законными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров