Алтайские молодогвардейцы начали рейды по выявлению нарушений антитабачного законодательства

11 апреля 2014, 08:49, ИА Амител

В среду, 9 апреля, в Барнауле прошли рейды в рамках федерального проекта "Молодой Гвардии Единой России" "Агенты" по выявлению фактов нарушения требований антитабачного законодательства в отношении розничной продажи табачной продукции в непосредственной близости от образовательных учреждений города. Об этом сообщает сегодня, 11 апреля, пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия".

Маршрут рейда составлялся активистами по жалобам и обращениям жителей города и сообщениям барнаульских студентов. Первой точкой для рейда молодогвардейцеа стал универсам "Хорошее настроение" по ул. Чкалова 62а, который находится на углу Алтайского Государственного Медицинского Университета, а через дорогу - Барнаульский Кооперативный Техникум. Также агенты побывали в "Универсаме удачных покупок" по адресу: пр. Комсомольский 84, который расположен недалеко от Алтайской Академии Экономики и Права и Барнаульского Юридического Института. Еще одной точкой для проверки стал магазин торговой сети "Холидей Классик", расположенный по адресу пр. Комсомольский 102.

В рамках проведенных рейдов молодогвардейцы выявили факты несоблюдения требований федерального законодательства о запрете реализации табачной продукции ближе, чем на 100 метров от границ территории образовательного учреждения. Фото- и видеоматериалы, а также обращения барнаульцев волонтеры в ближайшее время передадут в правоохранительные и контролирующие органы.

 "Несмотря на достаточно четкие формулировки в "антитабачном законе" относительно мест ограничения продажи сигарет, многие предприниматели продолжают игнорировать требования законодательства. Некоторые предприниматели, как мы выяснили, реализуют свою продукцию "из под прилавка", опасаясь юридической ответственности, но с желанием сохранить свою прибыль. В ближайшее время, мы проведем совместные проверки с контролирующими и правоохранительными органами по выявленным точкам, с целью привлечения недобросовестных предпринимателей к юридической ответственности", - отметил координатор проекта "Агенты" в Алтайском крае Константин Хижняк.

Фото: пресс-службы АРО ВПП "Единая Россия"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров