По жалобе пассажира в отношении начальника станции Абагур-Лесной возбуждено административное производство

11 апреля 2014, 09:03, ИА Амител

Новокузнецкой транспортной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы Кемеровской области о нарушении ее прав работниками железной дороги. Об этом сообщает сегодня, 11 апреля, старший помощник  Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

В своем обращении женщина указала, что 27.02.2014 года пешеходный переход через железнодорожные пути на станции Абагур-Лесной для пассажиров, отправляющихся поездом №6886 сообщением "Новокузнецк-Междуреченск", был перегорожен грузовым составом  из 35-ти вагонов. В результате этого не пожелавшие лезть под вагонами пассажиры, в т.ч. находящаяся "в положении" заявительница, были вынуждены с вещами обходить создавший препятствие грузовой состав.

Изложенные в жалобе заявительницы доводы нашли свое подтверждение в ходе проведенной проверки.

Установлено, что прибывшим на второй путь станции Абагур-Лесной грузовым составом был перегорожен пешеходный переход для следования пассажиров к пассажирским платформам. В нарушение требований Федерального закона "О железнодорожном транспорте в РФ" грузовой поезд для организации подхода пассажиров к электропоезду расцеплен не был.

По результатам проверки начальнику Новокузнецкого центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движения Центральной дирекции управления движением ОАО "РЖД" внесено представление.

В отношении начальника станции и дежурного возбуждены административные производства по ч.6 ст.11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров