Барнаулец создал сайт для тех, кто хочет сказать "Спасибо!"

11 апреля 2014, 09:23, ИА Амител

Барнаулец создал сайт для тех, кто хочет сказать "Спасибо!": об этом ИА "Амител" сообщила одна из читательниц - Лариса. Вот что она пишет:

Один хороший человек (буду писать - Александр), родившийся и выросший в Барнауле, создал замечательный сайт: blagodarite.ru.

Идея абсолютно некоммерческая, основанная просто на добрых намерениях. Вот что пишет о своем сайте сам создатель:
"Это место в сети, где каждый сможет сказать спасибо. Поблагодарить любого человека за улыбку в метро, за руку в автобусе, за литр бензина на дороге, за любую помощь и даже за спасенную судьбу или жизнь когда-то. Даже если вы не знаете кому сказать спасибо, даже если это было 20 лет назад - это мелочь. Мы пытаемся усовершенствовать правило семи рукопожатий. Теперь любая благодарность может достичь своего адресата. Просто поделись ссылкой, сделай репост, размести на своей странице. Так кнопка "лайк" или "рассказать друзьям" может помочь сделать этот мир чуточку лучше. (И это только начало. В дальнейшем будет красивее, удобнее)".

Идея показалась нам, друзьям Александра, интересной, ведь порой действительно хочется кричать "Спасибо!" на весь мир. Но, к сожалению, такой маленький сайт просто незаметен в гигантской всемирной паутине, несмотря на его великие намерения. Александр принципиально не хочет, чтобы его создания хоть как-то касались деньги, будь то плата за рекламу самого сайта или чужие проплаченные рекламные баннеры внутри сайта. Он верит, что добро, столь необходимое людям, распространяется само, из рук в руки, из уст в уста, и это то, что нельзя купить ни за какие деньги. Но как рассказать про возможность поделиться теплыми словами благодарности большому количеству людей, чтобы круг не замкнулся? У Саши есть знакомые блогеры, журналисты, но он никогда не станет просить... А мне очень хочется помочь ему, поэтому возникла идея попросить Вас, как представителя самого "Барнаульского" сайта, рассказать барнаульцам об этом трогательном месте в сети. У Амик есть замечательная традиция - публиковать теплые, душевные сюжеты в 18:00.

Вот я и подумала, может идея и создание Александра покажется Вам достойным внимания? Вдруг какая-нибудь история с сайта тронет лично Вас? Ведь что может быть ценнее, чем искренние слова благодарности, наполненные светлыми эмоциями, адресованные настоящим людям, совершившим что-то прекрасное просто так, бескорыстно! Хочется, чтобы барнаульцы делились благодарностями, читатели узнавали в публикациях героев, чувствовали, сколько прекрасных людей живет рядом! Прекрасен человек, способный на бескорыстную помощь, и не менее прекрасен тот, кто способен искренне быть благодарным. Пусть о таких прекрасных людях знают все :)

Немного об Александре: закончил Политех, работает программистом 1С, полтора года назад переехал в Москву, но нежно любит Родину, возвращаясь в Барнаул каждые полгода - в отпуск. Замечательный верный друг, позитивный оптимист и просто искренний добрый человек.

Некоторые из историй сайта blagodarite.ru:

- Однажды меня чуть не убили. Оказалась одна, последи леса. Дошла до дороги, не знала, где я, где Питер. Ночь. Ехало такси (от других машин я пряталась, так жутко было), я даже руку не подняла, ну кто остановится ночью, баба какая-то... А он сам остановился. Водитель Николай вёз пассажирку из Москвы. Я благодарю этих людей, безымянную девушку, которая разрешила взять на дороге кого-то, этого дядьку, который не проехал мимо. Сижу, пишу и плачу. Меня могло бы уже не быть, вполне возможно. А они меня увезли с этой жуткой пустынной дороги. Дай Бог здоровья и только таких же порядочных, сердечных Людей Вам на жизненном пути, ребята!

- И я решила, что пора сказать спасибо. 12 июня 2007 года по стечению обстоятельств я угодила в больницу в Горно-Алтайске. Рядом ни друзей, ни знакомых, ни родных. Только я одна за 300 км от дома. В больнице мне поставили укол и сказали, что могу идти. Но куда и как? Я не чувствовала в себе сил, жутко хотелось спать и лежать на кровати и домой-домой-домой. Машина из Барнаула уже выехала, но ехать до Горно-Алтайска 5 часов. Мне было холодно (день выдался прохладным), хотелось есть, а с собой ничего. Спасибо двум женщинам, пациентам больницы, которые угостили едой. И большое спасибо Антону и Денису, сотрудникам уголовно-исполнительной системы, которые охраняли в больнице осужденного. Ребята, кофе, которым вы меня угостили, печенье и конфеты просто не дали умереть с голоду ). А свитер, который вы мне дали, согрел. И спасибо за то, что все время ожидания машины из Барнаула, вы провели со мной, отвлекали разговорами на разные темы, эти 5-6 часов просто незаметно пролетели. И на следующий день так приятно было получить смс с пожеланиями доброго утра и словами: "выздоравливай!" Ребята, вы супер! Спасибо за то, что оказались рядом в тот момент! Юлия Вяткина.

-  Любимая моя я тебя сердечно поздравляю! Я благодарен тебе за то, что очень сильно меня любишь, что родила мне такого замечательно сына, я тебя люблю! Спасибо за все радостные мгновения, которые мы провели, и за то, что постоянно меня поддерживаешь!

- Я на 9-ом месяце беременности, дохаживаю последние денечки. Ехала сегодня в автобусе, конечно ни одна живая душа не уступила места (ни мужчины, ни женщины ,ни молодое поколение)! Поразила меня женщина кондуктор лет 50-ти, маршрут 26. Она предоставила мне свое место, я отказалась, она сказала, что если я не сяду не даст мне сдачу, я улыбнулась и села с большим удовольствием. Проехав несколько остановок,эта женщина-кондуктор помогла молодой мамочке с двумя детьми, занести и вынести коляску, при этом держала на руках ее второго ребенка, чтоб тот не упал, рассчитывая при этом людей. СПАСИБО ТАКИМ ЛЮДЯМ ЧТО ОНИ ЕЩЕ СУЩЕСТВУЮТ, И НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ К ДРУГИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- В этот замечательный день, хотелось бы не просто поздравить, но и сказать огромное спасибо всем нашим женщинам за то, что они есть, за то, что они с нами! Счастья Вам, дорогие!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров