В инициативе отдать Горбачева под суд Европа видит призыв к возрождению СССР

11 апреля 2014, 11:11, ИА Амител

Стремление возродить СССР – так расценивает Мария Луиза Бек, представитель Германии, инициативу российских парламентариев возбудить против первого президента СССР Михаила Горбачева уголовное дело. Об этом сообщает Мир новостей.

 Мария Луиза Бек говорит, что это вызывает беспокойство.

"Группа представителей Госдумы готовят иск против Горбачёва. Его обвиняют в том, что он позволил получить суверенитет некоторым странам, то есть привел к развалу Советского Союза. Меня очень это беспокоит. Такое впечатление, что идет стремление восстановить Советский Союз по мере возможности, возродить его", - цитирует Бек ntv.ru.
 
Как уже сообщало ИА "Амител", депутаты Евгений Федоров, Антон Романов ("Единая Россия"), Иван Никитчук, Олег Денисенко (КПРФ) и Михаил Дегтярев (ЛДПР) подготовили запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с требованием провести прокурорскую проверку событий, которые происходили в период распада СССР. Они также обвиняют верховное руководство страны в развале СССР и выражают надежду, что прокуратура сочтет нужным возбудить уголовное преследование Михаила Горбачева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров