Подполковник харьковской милиции ушел в отставку, чтобы "не выполнять преступные приказы" Киева

По его словам, ни один "уважающий себя офицер не должен воевать с безоружными детьми"

11 апреля 2014, 09:59, ИА Амител

Подполковник харьковской милиции ушел в отставку, чтобы "не выполнять преступные приказы" Киева:
об этом Андрей Чуйков принародно объявил на митинге антимайдана, - передает КП.

Подполковник милиции Андрей Чуйков, старший преподаватель Харьковского Университета Внутренних Дел, принародно подал в отставку на митинге антимайдана на площади Свободы в Харькове.

"Большая часть милиции Харькова плоть от плоти своего народа и не будет выполнять преступные приказы!" – заявил он на митинге под одобрительные возгласы собравшихся.

По его словам, ни один "уважающий себя офицер не должен воевать с безоружными детьми".

Как уже сообщало ИА "Амител", обстановка на востоке Украины за последние несколько дней накалилась до предела: в Харькове, Донецке и других городах выступающие против новой киевской власти провели демонстрации. Митинги переросли в беспорядки. Активисты захватили несколько административных зданий.

А 7 апреля противники новой украинской власти объявили о создании Донецкой народной республики, запланировали провести референдум, а также обратились к России с просьбой ввести миротворческий контингент.

В среду, 9 апреля, назначенный Майданом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что ситуация с акциями протеста на востоке страны будет решена в течение 48 часов. При этом он добавил, что методы борьбы будут самыми разными. Срок его ультиматума истекает в пятницу, 11 апреля. 

Между тем, в Харькове силовики провели так называемую "антитеррористическую операцию" еще во вторник . В тот день они освободили захваченное сторонниками федерализации Украины здание Харьковской обладминистрации и задержали 65 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров